Sezioni Merceologiche

Industrie Alimentari, del Turismo e della Cultura

PRESIDENTE

Beatrice Lucarella

Industrie Alimentari, del Turismo e della Cultura


COMPONENTI

Caffo Sebastiano

Cassalia Antonio

De Francesco Luigi

Fanelli Vincenzo

Montefrancesco Fabio

Marcello Manno

Ruta Paolo

Taru Alina

Varvaglione Cosimo

Stefano Ignazzi

Credito e Assicurazioni

PRESIDENTE

MICHELE DIOGUARDI

Credito e Assicurazioni

COMPONENTI

Emanuele Di Palma

Sandro Esposito

Annunziata Dimitri

Pietro Vito Chirulli

Fabio Tagarelli

Gaetano Di Mitri

Giovanni De Vita

Guido D’Arcangelo

Chimica, Energia e Ambiente

PRESIDENTE

LUCIA MINUTELLO

Chimica, Energia e Ambiente

VICE PRESIDENTE

Lorenzo Ferrara


COMPONENTI

Anda Furfaro

Michelangelo Di Luozzi

Virginia Tosi

Stefania Santoro

Angelo Di Giovine

Anna Riano

Mario Mosca

Donato Racugno

Lella Miccolis

Pietro Vito Chirulli

Sergio Strazzella

Cave/Mat.da Costruz/Legno-Arr.

PRESIDENTE

 GUGLIELMO DONZELLA 

Cave/Mat.da Costruz/Legno-Arr.

COMPONENTI

De Pace Michele

Di Giuseppe Antonio

Lisi Vincenzo

Mongelli Mauro

Ragazzo patrizia

Messi Vito

De Pasquale Fabrizio

Marittimi, Portuali e Trasporti

PRESIDENTE

GIOVANNI PUGLISI

Marittimi, Portuali e Trasporti

VICE PRESIDENTE

Vladimiro Pulpo


COMPONENTI

Giuseppe Melucci

Giovanni Marraffa

Antonio Mantua

Giuliano Mallito

Simona Morello

Giuseppe Cesario

Francesco Argento

Vincenzo Picardi

Roberto Falcone

Egidio Albanese

Domenico Abrescia

Alfredo Scarci

Antonio Merico

Lino Labianca

Elpiano Luciano

Maurizio Gennarini

Metalmeccanica

PRESIDENTE

ANTONIO LENOCI

Metalmeccanica

VICE PRESIDENTE

Martucci Eugenio


COMPONENTI

Cofano Alfredo

Di Natale Carmineo

Galluzzo Roberto

Montemurro Domenico

Palma Luca

Rusciano Cataldo

Varetti Ignazio

Castiglia Natale

Lacaita Pietro

Alfonso Antonella

Sanità privata

PRESIDENTE

Piero Carratta

Sanità privata

COMPONENTI

Mario Aresta

Giovanni Calabrese

Michele Ettorre

Giovanna Modeo

Loreto Danese

Salvatore Santalucia

Rossella Sergio

Antonello Sicuro

Servizi innovativi e di supporto alle imprese

PRESIDENTE

COSIMO CARRIERI

Servizi innovativi e di supporto alle imprese

VICE PRESIDENTE

Silvio Busico


COMPONENTI

Anda Furfaro

Gianluigi Palmisano

Caterina Cippone

Angelo Lorusso

Loreto Danese

Marcello Manno

Carmine Caselle

Antonio Nicola Galeone

Oronzo Fornaro

Luigi De Filippis

Tessile ed Abbigliamento

PRESIDENTE

SALVATORE TOMA

Tessile ed Abbigliamento

VICE PRESIDENTE

Michele Fumarola


COMPONENTI

Michele Fumarola

Martino Filomena

Giuseppe Ancona

Domenico Nardelli

Edili

PRESIDENTE

PIERO CAMPAGNA

Servizi innovativi e di supporto alle imprese

VICE PRESIDENTE

Massimo Durante

Vito Messi


COMPONENTI

Pierpaolo Argento

Angelo Bozzetto

Fabio De Bartolomeo

Antonio Cassalia

Marco Andrisano

Walter Bardia

Giandomenico Cuscela

Giuseppe Lamanna

Cosimo Marangi

Antonio Marinaro

Ennio Ottomano

Giovanni Peluso

Vincenzo Quadrato

Massimiliano Fornaro

Martino Aquaro

Luigi De Francesco

Giuseppe Cosi

Guglielmo Donzella

Nicola Laforgia

Fabrizio Nardoni

Vincenzo Scarano