Consiglio Generale

Marinaro Antonio
Presidente
Quadrato Divisione Industria Srl

Lenoci Antonio
Vice Presidente Vicario
Stoma Engineering SpA /Presidente Sezione Metalmeccanica

Paolo Campagna
Vice Presidente Infrastrutture e Territorio
PRO.GE.ST. Srl /ANCE Taranto

Chirulli Pietro Vito
Vice Presidente Finanza e Innovazione
Serveco Srl, Componente Aggiuntivo Sezione Chimica Energia e Ambiente

Tarantino Marcello
Vice Presidente Organizzazione
ENI SpA - Refining e Marketing And Chemical Officer

Toma Salvatore Presidente Sezione Tessile ed Abbigliamento
Vice Presidente
Intern. ed Education
Ve.An. Fashion Srl

Alfonso Antonella
Vice Presidente Presidente Comitato Piccola Industria
Powering Srl

Calianni Giuseppe
Vice Presidente/Presidente Gruppo G.I.
CS Hospital Srl

De Pace Michele
Nomina del Presidente / Consigliere Delegato Marketing Associativo
F.E.A.T. Srl

Franzoso Maria Grazia
Nomina del Presidente /Comitato Imprenditoria Femminile
Iris Srl

Lucarella Beatrice
Presidente Sezione Industrie Alimentari, del Turismo e della Cultura
S.A.M. Srl - Società Alimentare Meridionale

Minutello Lucia
Presidente Sezione Chimica, Energia e Ambiente
C.I.S.A. SpA

Donzella Guglielmo
Presidente Sezione Cave/Materiali da Costruzione/Legno Arredo
Donzella Giovanni

Puglisi Giovanni
Presidente Sezione Servizi Marittimi Portuali e Trasporti
Gruppo Ormeggiatori del Porto di Taranto soc.coop.

Dioguardi Michele
Presidente Sezione Credito Finanza e Assicurazioni
Interfidi - Consorzio di Garanzia Coll.Fidi

Carrieri Cosimo
Presidente Sezione Servizi Innovativi e di Supporto alle Imprese
Adecco Italia SpA

Carratta Piero
Presidente Sezione Sanità
Centro di Terapia Fisica snc

Iaia Pierpaolo
Presidente Sezione Navalmeccanica
Imet Srl

Lacaita Pietro
Componente Aggiuntivo Sezione Metalmeccanica
Lacaita Pietro Srl

Castiglia Natale
Componente Aggiuntivo Sezione Metalmeccanica
Castiglia Srl (Metalmeccanica)

Bozzetto Angelo
Componente Aggiuntivo Sezione Edile - ANCE
Erregiesse Srl

De Bartolomeo Fabio
Componente Aggiuntivo Sezione Edile - ANCE
Unicasa Srl

Miccolis Lella
Componente Aggiuntivo Sezione Chimica Energia e Ambiente
Progeva Srl

Elpiano Luciano
Componente Aggiuntivo Sezione Marittimi, Portuali e Trasporti
Peyrani Sud - Servizi Marittimi SpA

Nardelli Domenico
Componente Aggiuntivo Sezione Tessili ed Abbigliamento
Industria Tessile Nardelli - I.T.N. SpA

Galeone Antonio
Componente Aggiuntivo Sezione Servizi Innovativi e di Supporto alle Imprese
SINCON Srl

Fornaro Oronzo
Componente Aggiuntivo Sezione Servizi Innovativi e di Supporto alle Imprese/ Delegato di Zona (Grottaglie)
Euronet Srl

Picardi Vincenzo
Componente Aggiuntivo Gruppo Giovani
Picardi Shipping Srl

Messi Vito
Componente Aggiuntivo Comitato Piccola Industria
G.R.L. Cave e Conglomerati Srl

De Filippis Luigi Alberto Ciro
Componente Aggiuntivo Comitato Piccola Industria
Obiettivo Formazione Srl

Filomena Martino
Consigliere Delegato di Zona (Martina Franca)
SPAFIL Srl

Mascia Antonio
Consigliere Delegato di Zona (Orientale)
M.D. Service Srl

Convertino Nicola
Consigliere Delegato di Zona (Massafra)
Elsac Engineering Srl

Cesareo Vincenzo
Past President
Comes SpA

Sportelli Luigi
Past President
C.S.A. Consorzio Servizi Avanzati soc.cons.p.a.